Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 апреля 2013 года Начальник УМВД России по Мурманской области вручил награды ветеранам и спортсменам Общества «Динамо»

В УМВД России по Мурманской области состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо».

Старейшее в нашей стране спортивное общество – Общество «Динамо» - было образовано 18 апреля 1923 года по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ, и сыграло ключевую роль в становлении и развитии отечественного физкультурно-спортивного движения. Сегодня Общество объединяет в своих рядах не только сотрудников и военнослужащих органов и войск безопасности и правопорядка, но и просто любителей физической культуры и спорта.

«Динамо» сегодня – это 13 министерств и ведомств, более миллиона членов спортивного общества по всей стране, это четыре тысячи спортивных секций, 639 медалей на Олимпийских играх.

На состоявшемся в Мурманске торжественном собрании, членов и друзей Общества с юбилеем поздравили начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов, заместитель губернатора области Игорь Сабуров, представитель городской администрации Юрий Ястребов, руководитель министерства физической культуры и спорта Мурманской области, Светлана Наумова и другие руководители.

Начальник УМВД России по Мурманской области, председатель МРОО "Динамо" Игорь Баталов поздравил мурманских динамовцев и поблагодарил их за упорный труд, целеустремленность и победы. После чего вручил заслуженные награды лучшим спортсменам и ветеранам.

Имена мурманских спортсменов-динамовцев, покоривших самые высокие спортивные вершины, известны всему миру: двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анна Богалий, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Алексей Петухов, бронзовый призер чемпионата Европы среди полицейских Марина Морозова, победитель международных марафонов Вадим Улижов, неоднократный призер чемпионата мира и Европы среди полицейских по плаванию Герман Дронь, неоднократный призер международных соревнований по греко-римской борьбе Владимир Игитов. Многие из них присутствовали в этот день в зале. Спортсмены, ветераны, активисты общества награждены почетными грамотами, благодарностями, ценными подарками УМВД России по Мурманской области, правительства области и города.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:28 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости