Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 мая 2017 года В Архангельске подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» традиционно проводится в преддверии Дня защиты детей. В этом году в нем приняли участие более двадцати ребят в возрасте от 6 до 14 лет из разных районов области.

Дети вязали, шили, клеили, делали фигурки полицейских из пластилина, гипса, картона, пенопласта и других материалов. Детская непосредственность и фантазия выразилась в ярких, интересных поделках, каждая из которых была достойна самой высокой оценки. Интересно, что большинство участников конкурса в своих работах изобразили инспекторов ГИБДД.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Общественного совета при УМВД России по Архангельской области и ветеранской организации, очень ответственно подошла к выбору финалистов, так как именно они будут представлять наш регион на российском этапе и смогут побороться за победу в конкурсе. Жюри оценивало не только идею работы и ее воплощение, но даже опрятность кукольных стражей порядка, их прически и выражение взгляда.

Финалистов конкурсная комиссия определила практически единодушно. Жюри покорила работа Лии Бурковой, Эльвиры Пигиной и Юлии Полещук из Няндомы «Мой друг – полицейский», в числе лучших также выбран Дядя Степа 11-летнего Андрея Владимирова из Северодвинска и полицейский 8-летней Лилией Толпегиной из Архангельска.

Именно эти работы будут направлены на всероссийский этап конкурса, победители которого определятся 30 мая путем онлайн-голосования на официальном интернет-сайте МВД России

www.mvd.ru

и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости