Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2017 года В Рамонском районе полицейскими задержан подозреваемый в умышленном повреждении чужого имущества

Сотрудники отдела МВД России по Рамонскому району задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба собственнику. Им оказался ранее не судимый 43-летний житель г. Воронежа.

Установлено, что 07 мая текущего года подозреваемый приехал из г. Воронежа в п. Рамонь, чтобы навестить свою бывшую супругу и ребенка. Остановился мужчина в доме по улице Мира, принадлежащем на праве собственности 64-летнему пенсионеру, его бывшему тестю. Однако 08 мая в вечернее время между подозреваемым и бывшим тестем произошел словесный конфликт по финансовому вопросу. Подозреваемый очень разозлился и в этот же день решил уехать. Вместе с бывшей женой и ребенком они вышли из дома. Последние отправились гулять, а мужчина собирался уезжать в г. Воронеж. Однако, в какой-то момент подозреваемый решил вернуться в дом к бывшему тестю. Дом был не заперт, а хозяина дома не было. Подозреваемый, беспрепятственно взяв в сарае топор, зашел в дом и с помощью топора нанес повреждения имуществу. Мужчина повредил двери, шкафы, кровать, а также разбил телевизор. После чего уехал в г. Воронеж.

Потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции.Материальный ущерб, причиненный собственнику, составил 42 500 рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника.

Сотрудники полиции получили информацию, способствующую раскрытию преступления.

Собранные сведения, позволили заподозрить в совершении преступления 43-летнего жителя г. Воронежа, бывшего зятя потерпевшего. Местонахождение подозреваемого в г. Воронежа было установлено и мужчина был вскоре задержан и доставлен в отдел полиции.

Под тяжестью собранных улик, злоумышленник сознался в содеянном и дал признательные показания. Мужчина объяснил свой поступок тем, что находился в состоянии гнева из-за конфликта с тестем.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости