Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2017 года В Северном округе сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов

На севере столицы за кражу велосипедов и самоката мужчина привлечен к уголовной ответственности.

В территориальные отделы полиции Северного округа поступили сообщения от москвичей о кражах. По словам потерпевших, неизвестный мужчина по разным адресам совершил кражи велосипедов и самоката, находившихся в межквартирных холлах, и с похищенным скрылся. Общий материальный ущерб составил около 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району в 3-м Нижнелихоборском проезде задержан неработающий ранее неоднократно судимый 21-летний уроженец Тверской области. Часть похищенного транспорта изъята.

Отделом дознания ОМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также полицейские Северного округа выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности с участием задержанного на территории других районов округа. В настоящее время установлена его причастность как минимум к шести фактам хищений.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости