Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2017 года В Нижнедевицком районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Нижнедевицкому району, работая по раскрытию грабежа с автозаправочной станции, задержали 19-летнего неработающего жителя Липецкой области, ранее не судимого, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что около 02 часов ночи 10 апреля текущего года подозреваемый вместе с 4 товарищами приехали в село Турово Нижнедевицкого района. Около гаража домовладения по улице Мира молодой человек заметил стоящий автомобиль ВАЗ-21053, принадлежащий на праве собственности 65-летнему пенсионеру, проживающему в этом же доме и решил совершить его угон. Автомобиль был не заперт, ключи находились в замке зажигания. Злоумышленник, сев за руль, беспрепятственно запустил двигатель транспортного средства. Четверо его товарищей также сели в салон автомобиля. После этого компания выехала за пределы населенного пункта.

Потерпевший обнаружил пропажу автомобиля утром 10 апреля и обратился с заявлением в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание злоумышленника.

На следующий день автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в лесопосадке на 187 км автодороги Р-298 «Курск-Воронеж».

Однако задержать злоумышленника сразу по «горячим следам» полицейским не удалось.

Благодаря полученной оперативной информации, стражи порядка установили обстоятельства совершения преступления и личность подозреваемого.

В мае текущего года злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив при этом, что совершил угон автомобиля для того, чтобы использовать его в совершении грабежа с автозаправочной станции в Нижнедевицком районе.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного к совершении серии грабежей с автозаправочных станций Воронежской области.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости