Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественностью призывают автолюбителей Югры не идти на неоправданный риск

Понимая важность общего дела сохранения безопасности на дорогах, югорчане принимают активное участие в проводимых автоинспекторами профилактических мероприятиях.

В Нефтеюганске и Мегионе юные участники дорожного движения вместе с родителями и госавтоинспекторами приняли участие в проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без автокресел. Водители, помимо административного штрафа, за перевозку детей без детского удерживающего устройства от полицейских получали памятки, а от малышей – стихотворение про автокресло.

В Урае отряды ЮИД, патрулируя вместе с автоинспекторами городские улицы, напомнили водителям об ограничениях движения в жилых зонах. Полицейские также обратили внимание автолюбителей на важность использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции города Нягани посетили центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Встреча прошла за круглым столом и позволила рассмотреть ряд волнующих ребят вопросов. Полицейские также показали фильм о необходимости соблюдения ПДД.

На родительских собраниях инспекторы ГИБДД разъясняют классификацию детских удерживающих устройств, а также административную ответственность за пренебрежительное отношение к их использованию. Показ социальных фильмов, демонстрирующих последствия несоблюдения ПДД в части перевозки несовершеннолетних пассажиров, становится неотъемлемой частью бесед.

В целях доступности информации о ПДД при традиционных методах профилактики безопасности на дороге используются игровые приемы. Так, на территории Нефтеюганского района на родительских собраниях взрослые и дети осваивают навыки использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, принимая участие в играх и соревнуясь семейными командами.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 08:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости