Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2017 года В Твери полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Поздно вечером в дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери за помощью обратился 22-летний житель областного центра.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что на Тверском проспекте на потерпевшего сзади напал мужчина. Он ударил его несколько раз, а потом забрал у него сотовый телефон, денежные средства, наручные часы, а также сорвал с шеи молодого человека золотую цепочку. Общий ущерб составил более 93 000 рублей. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

Сразу после того, как потерпевший детально описал нападавшего, на его розыск оперативный дежурный ориентировал полицейские патрули и сотрудников оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался учащийся одного из учебных заведений Твери 19-летний местный житель.

В ходе беседы с сотрудниками полиции молодой человек сознался в содеянном. Злоумышленник рассказал, что сотовый телефон, наручные часы и золотую цепочку он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают до 7 лет лишения свободы.

В отношении задержанного применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 09:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости