Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2017 года В Биробиджане полицейские совместно с врачами рассказали подростками о вреде наркотиков и алкоголя

Встреча состоялась в актовом зале городского отдела полиции.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России "Биробиджанский" Елена Солопова совместно с врачом-наркологом психиатрической больницы Ольгой Седовой и врачом-психиатром мужского психиатрического отделения психиатрической больницы Александром Тимошенко организовали для несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН информационно-правой час на тему «Профилактика наркомании в подростковой среде».

Парням и девушкам рассказали о вреде наркотических средств и алкоголя на организм подростка.

Александр Владимирович сообщил о последствиях при употреблении даже слабого алкоголя, которые приводят к отравлению мозга, ухудшению памяти, повышению давления и умственной деградации. Врач заострил внимание на последствиях первого приёма наркотиков, о том, что уже после первой принятой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно.

Сотрудник полиции рассказала об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия за употребление, сбыт наркотиков, познакомила со статистикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, и в алкогольном опьянении, совершенных несовершеннолетними в Биробиджане.

В ходе мероприятия подростки узнали о Детском телефоне доверия, бесплатном телефоне горячей линии по вопросам наркомании и наркозависимости, на которые ответят психологи-консультанты.

В завершении встречи специалисты пожелали детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе.

Мы надеемся, что полученная информация, воспримется в серьёз ребятами и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков,-

подвела итоги мероприятия начальник подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России "Биробиджанский" майор полиции Елена Солопова.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости