Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2017 года В Еврейской автономной области полицейские задержали грабителей, совершивших разбойное нападение и похитивших деньги в сумме более 10 миллионов рублей

Всего несколько часов понадобилось стражам порядка, чтобы задержать злоумышленников, напавших на женщину и похитивших крупную сумму денег и драгоценности.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в одну из квартир областного центра ворвались трое неизвестных и, угрожая ножом хозяйке жилища, потребовали отдать деньги и драгоценности, имеющиеся в доме.

Как сообщила потерпевшая - женщины 1983 года рождения, причинили ей телесные повреждения, угрожая расправой.

Испуганная и избитая женщина показала сейф, где находились деньги в сумме более 10 миллионов. Забрав всю наличность и ювелирные украшения, злоумышленники скрылись.

Получив сообщение о вооруженном нападении, сотрудники полиции предприняли все меры к задержанию преступников.

На их поиск были ориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы и Росгвардии.

Резонансное преступление было взято под личный контроль начальника УМВД России по ЕАО генерал-майора полиции Александра Чаплыгина.

В городе был введен план «Перехват», ориентировки на подозреваемых были разосланы всем наружным нарядам патрулирования, а также в соседние отделы полиции Амурской области и Хабаровского края.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что разыскиваемые выехали за пределы Биробиджана и двигаются на такси в Облученский район ЕАО.

Заподозрив, что их преследует полиция, двое подозреваемых скрылись в лесном массиве в пригороде Облучья, а одного из них задержали сотрудники ОМВД по Облуческому району. При мужчине были обнаружены деньги в сумме более полутора миллионов рублей.

Допросив задержанного, полицейские продолжили розыск двух других подельников.

Через несколько часов в одном из кафе г. Облучье оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД по Облученскому району удалось задержать и двух скрывавшихся злоумышленников. Оставшаяся часть похищенных денег и драгоценности также находилась при них.

Злоумышленники были доставлены в МОМВД России «Биробиджанский», где признались в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 4 п. "б" УК РФ - Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Данное особо тяжкое преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости