Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2017 года За прошедшую неделю в Зауралье 47 водителей задержаны за управление транспортом в нетрезвом состоянии

В период с 19 по 21 мая на территории города Кургана и дорогах области зарегистрировано 97 ДТП. Из них в 9 дорожно-транспортных происшествиях 15 участников движения получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

В период с 19 по 21 мая на территории Курганской области сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2476 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 47 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1358 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

19 мая в 19 ч. 50 м. на ул. Птицекомбината в г. Шадринске, неустановленный водитель управляя мотоциклом совершил наезд на велосипедиста – мальчика 12 лет. Ребенок, управляя велосипедом по дороге общего пользования, начал пересекать проезжую часть с права на лево по ходу движения мотоцикла в его непосредственной близости. Мальчик был доставлен в травматологический пункт города с травмами. После ДТП водитель мотоцикла покинул место происшествия, ведется его розыск. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

20 мая около 19 часов 40 минут в г.Шадринске на ул. Первомайская 16 – летний подросток, не имея водительского удостоверения управлял мопедом "Зодиак Спорт". При движении в прямом направлении не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21110. В результате ДТП водитель мопеда получил травмы и был доставлен в травмпункт г.Шадринска. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

20 мая в 20 часов 55 минут на 13 км автомобильной дороги «Курган-Половинное-Воскресенское» на территории Кетовского района, неустановленный водитель, управляя автомобилем ДЖЕЛИ ЕМГРАНД, осуществляя движение со стороны г.Курган в направлении села Половинное, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, выехал на левую по ходу движения обочину, где допустил наезд на пешеходов – двух мужчин 1987 и 1972 годов рождения. После чего автомобиль вернулся на проезжую часть дороги и на полосе предназначенной для движения во встречном направлении допустил столкновение с мотоциклом ХОНДА под управлением мужчины 1966 года рождения. От удара мотоцикл допустил столкновение с автомобилем ДЭУ НЕКСИЯ под управлением девушки 1999 года рождения. Автомобиль ДЖЕЛИ с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения и с места ДТП были доставлены во 2-ю городскую больницу г.Кургана. Водитель мотоцикла ХОНДА и его пассажирка 1975 года рождения, оба жители г.Кургана, получила телесные повреждения и с места ДТП были доставлены в травмпункт г.Кургана. Автомобиль ДЖЕЛИ найден и поставлен на стоянку, ведется розыск водителя транспортного средства. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

21 мая в час ночи на 135 км автодороги деревня Просеково – село Ошурково, 17-летний житель Варгашинского района, не имея водительского удостоверения, находясьв состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом ИЖ. Подросток не справился с управлением транспортного средства, допустил наезд на препятствие – защитные ограждения и опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован в ГБУ «Варгашинская ЦРБ». Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости