Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2017 года 16 жителей Мордовии пострадали от мошеннических действий руководителя одной из риелторских компаний Саранска

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по го Саранск выявлены факты мошеннических действий в отношении 16 жителей региона.Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 2,5 миллионов рублей.

По данным следствия, в 2016 году руководитель одной из риелторских компаний размещал в сети интернет объявления о продаже квартир в строящихся жилых многоквартирных домах. Клиентам, желающим приобрести недвижимость, он сообщал о сотрудничестве со строительными организациями и предлагал жилплощадь в одном из строящихся домов Ленинского и Октябрьского районов го Саранск. После осмотра якобы реализуемых им квартир, подозреваемый вводил граждан в заблуждение и заключал с ними договора на оказание риелторских услуг. Потерпевшие, не предполагая, что данные организации осуществляют реализацию недвижимости на вышеуказанных строительных площадках самостоятельно и к услугам посредников не прибегают, вносили авансовый платеж в сумме от 100 000 рублей, рассчитывая, что он будет учтен в общей стоимости квартиры.

В свою очередь подозреваемый, получаемые по вышеуказанным договорам денежные средства, присваивал и тратил на личные нужды.

Всего в ходе следствия установлено 16 эпизодов преступной деятельности руководителя риэлторского агентства. Следственным отделом УМВД России по го Саранск по данному факту возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости