Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 мая 2017 года В Северной Осетии заработала передвижная лаборатория

Главное преимущество передвижных медпунктов – это максимальное сокращение времени, которое тратили полицейские, чтобы отвезти водителя в стационарное медучреждение.

В Северной Осетии в помощь ГИБДД появился первый передвижной пункт медицинского освидетельствования, который укомплектован всем необходимым оборудованием и расходными материалами для выполнения быстрой и качественной диагностики. В составе экипажа будут дежурить опытные врачи-наркологи.

Решение о приобретении передвижного пункта принималось руководителями двух ведомств – Министерством здравоохранения республики и МВД по РСО-Алания – для повышения безопасности дорожного движения.

Главное преимущество передвижных медпунктов – это максимальное сокращение времени, которое тратили полицейские, чтобы отвезти водителя в стационарное медучреждение. Теперь тестирование займет всего несколько минут и заключение можно сделать, не отходя от автомобиля.

-В настоящее время планируется задействовать передвижной пункт медицинского освидетельствования при проведении рейдовых мероприятий, патрулировании трасс. Будем выявлять нетрезвых водителей. Надеемся, что совместными усилиями мы достигнем результатов, – подчеркнул заместитель начальника УГИБДД республики Игорь Ключкин.

В преддверии летнего сезона, когда любителей выпить и сесть за руль особенно много, приобретение передвижного пункта медицинского освидетельствования более чем актуально. Планируется, что передвижная лаборатория будет работать на территории всей республики.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости