Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2017 года В Томской области в рамках акции «На страже детской безопасности» школьники напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима

Сотрудники полиции ОМВД России по Шегарскому району совместно с учащимися

тринадцати школ района

присоединились к акции «На страже детской безопасности» и поддержали мероприятие «#Сохрани жизнь#Сбавь скорость».

Перед началом акции ребята подготовили тематические плакаты и листовки, на которых написали свое мнение о том, почему необходимо выбирать разумную скорость, а также пожелания водителям по соблюдению скоростного режима и внимательному отношению к пешеходам.

С приветственным словом в поддержку данной акции к ребятам обратились Глава Шегарского сельского поселения Юрий Матросов и председатель общественного совета при ОМВД России по Шегарскому району Надежда Прохоровна Григорьева. Они отметили важность активной гражданской позиции и необходимость соблюдения ПДД.

На центральной улице районного центра ребята встали с плакатами, призывающими выбирать разумную скорость. Другая группа детей совместно с инспекторами ДПС раздавала водителям листовки, задавая вопрос о том, что важнее: риск или разумная скорость.

Профилактические мероприятия сотрудников полиции Томской области и учащихся образовательных учреждений проводятся на постоянной основе.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости