Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2017 года Сотрудники полиции провели тематическую экскурсию для воспитанников социально-реабилитационного центра

Одним из важных направлений деятельности органов внутренних дел является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области сотрудники учреждения и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области провели совместное профилактическое мероприятие для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр». В центр временного содержания поступают подростки, совершившие административное правонарушение или общественно-опасное деяние, но не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности. С начала года Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области поступил 131 подросток. Кроме воспитательно-профилактической работы сотрудники центра оказывают несовершеннолетним и психолого-педагогическую помощь. Здесь выясняют причины, толкнувшие ребенка на нарушение закона и проводят с ними коррекционную работу.

Воспитанникам социально-реабилитационного центра полицейские рассказали о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений, и вместе с ребятами обсудили правила ответственного поведения, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой преступлений.

Кроме этого, несовершеннолетним рассказали о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ и ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренной законодательством РФ.

Воспитанники социально-реабилитационного центра поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу, и отметили, что несмотря на то, что режим и условия пребывания в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ребятам понравились, никто не хотел бы оказаться здесь, потому что свобода и здоровье – главные ценности человеческой жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости