Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 мая 2017 года За прошедшие выходные в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 78 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии

За прошедшие выходные в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 8 тыс. нарушений ПДД. В ходе проведения мероприятий, направленных на предотвращение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлено 78 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии, из них 8 - повторно.

В минувшие сутки зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек получили травмы, 1 - погиб.

В ночь на 21.05.2017 на а/д Ярославль-Углич (100 км), водитель автомобиля «Ниссан Альмера» не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. В результате ДТП травмы получили: водитель автомобиля – женщина 1968 г.р., и пассажир – 12-летняя девочка.

Госавтоинспекция напоминает: с 15 мая по 9 июня т.г. на территории области проводится мероприятие «Внимание! Дети!». Настоятельно рекомендуем водителям быть внимательнее при проезде пешеходных переходов, перекрестков, рядом с остановками общественного транспорта, детскими образовательными учреждениями и крупными торговыми центрами. Будьте всегда готовы к неожиданному появлению маленьких пешеходов.

Сотрудниками ГИБДД организуются профилактические занятия с учащимися школ и их родителями. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГИБДД приближены к местам массового скопления детей, повышенное внимание уделяется несовершеннолетним пешеходам и соблюдению правил перевозки детей. Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, пройдите вместе с ребятами маршруты, которыми они пользуются ежедневно, обращая внимание на опасные сложные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, прикрепите к верхней одежде световозвращающие элементы, контролируйте детей в течение дня.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости