Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2017 года С начала года в Адыгее зарегистрировано 4 факта совершения заведомо ложного доноса

Нередко в оперативных сводках МВД по Республике Адыгея регистрируются факты поступления в органы внутренних дел сообщений о преступлениях, информация в которых не соответствует действительности.

Так, несколько дней назад, в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району обратился 41-летний ранее неоднократно судимый житель села Еленовского. Он сообщил, что односельчанин угрожал ему убийством.

В установленном порядке заявитель был проинформирован об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса.

В результате предварительно проведенной участковыми уполномоченными проверки, сведения, содержащиеся в обращении, не подтвердились. В последующем подозреваемый дал признательные показания. Как выяснилось, таким способом он хотел отомстить мужчине.

Согласно статистике, за 4 месяца текущего года в республике зарегистрировано 4 таких преступления. Для сравнения, показатель аналогичного периода прошлого года составлял 10.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что санкция ст. 306 УК России, то есть «Заведомо ложный донос» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости