Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2017 года На территории Тамбовской области проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Безопасная улица»

В минувшую пятницу на территории Тамбовской области прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Безопасная улица». Ее целью стала стабилизация оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, как на улицах, так и в общественных местах; осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах; пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения, проведение разъяснительных бесед с жителями о том, как не стать жертвами преступных посягательств.

С сотрудниками, участвующими в профилактической операции, был проведен инструктаж, на котором начальником Управления организации охраны общественного порядка УМВД области Владимиром Раздобариным доведена оперативная обстановка, поставлены задачи по выявлению и раскрытию преступлений, а также выявлению и пресечению административных правонарушений. Наряды комплексных сил полиции были выставлены с учетом «очагов» совершения уличных преступлений и мест массового пребывания и отдыха граждан.

В указанный период на службе по охране общественного порядка было задействовано 617 сотрудников полиции, из них 326 сотрудников патрульно-постовой службы, ДПС - 87, участковых уполномоченных полиции – 174 и инспекторов по делам с несовершеннолетними – 30. Также в проведении профилактической операции было привлечено 160 сотрудников органов внутренних дел, не входящих в состав полиции, 94 представителя народных дружин и 17 работников частных охранных организаций. Привлечение указанных служб и иных представителей общественности позволило дополнительно выставить на улицах области 82 наряда.

За время проведения операции на улицах раскрыто 3 преступления, пресечено 154 административных правонарушения, задержано 3 лица, находящихся в розыске, проверено 651 лицо, находящееся на профилактических учетах, по результатам проверок выявлено 13 нарушений установленных ограничений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости