Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2017 года Меры безопасности в период проведения "Последних звонков" и "Выпускных"

В УМВД России по Кировской области состоялась пресс-конференция заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области подполковника полиции Светланы Козловой, посвященная обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения «Последних звонков» и «Выпускных».

По словам Светланы Валентиновны, в период с 23 по 25 мая и с 19 по 30 июня на территории области состоятся торжественные мероприятия посвященные окончанию учебного года, в которых примут участие более 16 тысяч выпускников.

Управлением и территориальными органами реализованы подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и общественного порядка.

С муниципальными органами управления образованием согласованы и разработаны планы обеспечения общественного порядка и общественной безопасности с привлечением педагогических коллективов, родительских комитетов, общественных формирований правоохранительной направленности.

К местам проведения торжественных мероприятий и отдыха молодежи приближены маршруты патрулирования наружных нарядов полиции.

За образовательными организациями закреплены сотрудники из числа начальствующего состава органов внутренних дел, проведены инструктажи о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций с преподавателями.

Работники торговых точек проинструктированы о недопустимости продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, а также о запрете розничной продажи алкогольной продукции 24 мая.

Силами сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции проводятся профилактические беседы с учащимися школ о недопущении правонарушений, в том числе связанных с употреблением алкогольной продукции.

С 15 мая на территории области проводится областная межведомственная акция «Подросток», направленная на предупреждение нарушений законодательства, а также профилактику дорожного травматизма детей.

23 мая сотрудниками УКОН УМВД и представителями общественности на территории областного центра в местах досуга несовершеннолетних запланировано проведение акции, направленной на пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Накануне и в день праздничных мероприятий предусмотрено проведение инструктажей с личным составом, заступающим на службу, акцентировано внимание на оперативное реагирование на сообщения о происшествиях, а также вежливое и внимательное обращение с участниками праздничных торжеств.

Перед началом праздничных мероприятий будут осуществлены комплексные инженерно-технические отработки объектов образовательной сферы и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак.

По мнению Светланы Козловой, Управление Министерства внутренних дел РФ по Кировской области к проведению мероприятий «Последний звонок» готово.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости