Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 мая 2017 года Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району раскрыли кражу имущества

В конце апреля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району обратилась 58-летняя жительница д. Дуровка Николаевского района Ульяновской области, которая заявила о краже принадлежащего ей имущества.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили, что в конце апреля 2017 года заявительница в одном из банков получила кредит. Денежные средства в сумме 270 000 рублей она положила на банковскую карту, которую хранила у себя дома. Обнаружив отсутствие банковской карты, женщина обратилась в полицию.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции задержан 32 - летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сын потерпевшей, а также его 29-летняя сожительница, жительница Иркутской области. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что кражу совершили в связи с тем, что нужны были деньги. Похищенные денежные средства молодые люди потратили на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ. Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости