Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2017 года ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району и членами Общественного совета при УМВД проведена акция «Сохрани жизнь - сбавь скорость»

16 мая сотрудниками пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району совместно с членами Общественного совета УМВД и воспитанниками детского сада №10 «Ласточка» г.п. Видное проведена акция «Сохрани жизнь - сбавь скорость».

Основная цель мероприятия - закрепление знаний детей о правилах дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения в темное время суток.

Дети вместе с героем сказки рассказали стихотворения про знаки дорожного движения и светоотражающие элементы и поучаствовали в эстафете «Распознай дорожный знак».

Ребята приняли участие во флешмобе, исполнив коллективный танец - «Бибика», направленный на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

Полицейскими с воспитанниками детского сада проведена профилактическая беседа с повторением основных ПДД для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Ребята познакомились с историей происхождения светоотражающих элементов и эффективными способами использования этих элементов в повседневной жизни. Была организована презентация световозвращающих элементов.

В завершение мероприятия сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД ребятам раздали в подарок светоотражающие браслеты и бланки для записи школьного расписания с памяткой по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости