Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2017 года В Воронеже полицейские установили новый факт преступной деятельности подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков

Как сообщалось ранее, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств ГУ МВД России по Воронежской области в рамках реализации оперативных материалов задержали подозреваемых при сбыте наркотиков посредством бесконтактного способа через «закладки». Двое мужчин, 49 и 18 лет, забирали крупные партии, так называемых «солей» и «спайсов» из тайников, расположенных в областном центре.

При задержании у них было изъято около 50 граммов запрещенных веществ. Расфасованные мелкие партии они сбывали бесконтактным способом на территории Лискинского, Бобровского, Россошанского районов и города Нововоронежа. В указанном населенном полицейскими был задержан 23-летний местный житель, у которого было обнаружено 5,16 граммов так называемого «спайса». Данное наркотическое вещество задержанный приобрел у вышеуказанных граждан через тайники закладки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Всего, по версии следствия, на территории Нововоронежа задокументировано 5 аналогичных фактов сбыта.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ «

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»

.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости