Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2017 года Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейдов по выявлению нетрезвых водителей на территории областного центра

Напомним, что 20 мая в вечернее и ночное время сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Белгороду проводили мероприятия, направленные на выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейда автоинспекторы задержали четверых водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Двое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования – в их отношении составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

В отношении остальных составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В соответствии с указанными ст. ми нарушителям может грозить наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции просят участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 20:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости