Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2017 года Информация МВД по Удмуртской Республике

22 мая в 16.44 часов на телефон оператора 02 поступило сообщение: в одном из общежитий г. Ижевска, расположенного по ул. К. Маркса, мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, удерживает в комнате женщину и ее несовершеннолетнюю дочь.

На место происшествия был направлен ближайший экипаж ГЗ ОВО Росгвардии по Удмуртской Республике. На требования сотрудников Росгвардии мужчина дверь не открыл, удерживаемых силой женщину и ее дочь отпускать отказывался.

На место происшествия незамедлительно прибыли министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, заместитель министра Олег Мальцев, следственно-оперативная группа, бойцы отряда СОБР и руководитель войск Национальной гвардии по Удмуртии Ильяс Ханнанов.

Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник – бывший сожитель удерживаемой женщины, неоднократно судимый житель Свердловской области. Из требований, выдвигаемых злоумышленником, было только одно – дать время поговорить со своей бывшей сожительницей.

На протяжении двух часов с мужчиной велись переговоры руководителями МВД и Росгвардии. В процессе переговоров удалось договориться выпустить из комнаты 16-летнюю дочь женщины.

В дальнейшем, в ходе переговоров, злоумышленник покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Женщина и ее несовершеннолетняя дочь не пострадали. С ними работает психолог.

В настоящее время Следственным Управлением СК РФ по Удмуртской Республике проводятся все необходимые следственные действия.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 23:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости