Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 мая 2017 года Полиция поводит проверку по очередным фактам телефонных мошенничеств

Накануне от жителей полуострова в полицию поступило два заявления о мошенничестве.

68-летняя пенсионерка из Петропавловска-Камчатского в марте текущего года перевела «экстрасенсам» более 500 тысяч рублей. В полицию обратилась после того, как поняла, что здоровье ее не улучшилось, да и личная жизнь сына не изменилась. Объявление о «снятии порчи» и решении любых проблем пожилая женщина увидела в одной из телевизионных программ в начале марта. Связавшись по указанному в объявлении номеру телефона, горожанка посредством платежной системы «Колибри» перевела на имя неизвестного ей гражданина в общей сложности 507 тысяч рублей.

Восемь тысяч рублей жрице любви заплатил 35-летней вилючинец. Объявление о знакомстве нашел в социальной сети «Друг вокруг». Договорившись о встрече, поехал на ул. Тушканова в Петропавловске-Камчатском. Находясь у указанного интернет-знакомой дома, перевел на ее абонентский номер деньги, после чего на его телефонные звонки больше не ответили. Абонентский номер, на который были переведены деньги (8-924-460…), зарегистрирован на жительницу г. Якутска.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть предельно осторожными в общении с незнакомыми людьми, не переводить денежные средства посторонним.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости