Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2017 года Свыше 26 тыс. нарушений ПДД выявлено комплексами фото-видеофиксации в Приморском крае за неделю

На сегодняшний день 75 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД действуют практически во всех районах Приморского края. Во Владивостоке сформирован Центр обработки информации, в котором аккумулируются все данные о нарушениях ПДД, допущенных водителями и зафиксированных комплексами, работающими в автоматическом режиме. Здесь же оформляются постановления по делам об административных правонарушениях, которые затем вместе со штрафными квитанциями направляются владельцам транспортных средств.

За прошедшую неделю по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД возбуждено 26228 дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 15 млн 966 тыс. 500 рублей. Из них по ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях: 12.9 (превышение установленной скорости движения) вынесено 24036 постановлений о наложении штрафа на сумму 12 млн 699 тыс. рублей; 12.16 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) - 2144 постановления на сумму 3 млн 216 тыс. рублей; 12.19 (нарушение правил остановки или стоянки) – 48 постановлений на сумму 51 тыс. 500 рублей.

6033 постановления, административный штраф по которым не был оплачен в установленный срок, направлено судебным приставам для принудительного исполнения.

В настоящее время в Приморском крае работают комплексы фото-видеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима и правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Повсеместное использование автоматических комплексов влияет на дисциплину водителей, предотвращает возможные правонарушения, а, следовательно, и ДТП, которые они могут спровоцировать.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости