Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2017 года Полицейские Саяногорска задержали водителя, перевозившего в салоне автомобиля синтетический наркотик

Накануне вечером в дежурную часть ОМВД по городу Саяногорску поступило сообщение о том, что на улице Ракетной урочища Ай-Дай в машине спит мужчина. На проверку сообщения был направлен экипаж ДПС ОМВД.

Прибыв по адресу, полицейские обнаружили указанный автомобиль двигающимся в сторону города. По требованию госавтоинспекторов водитель остановился.

За рулём находился 33-х летний житель города. При проверке документов водителю, который вёл себя неадекватно обстановке и был заторможен, было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина отказался.

Кроме того, в ходе досмотра транспортного средства в салоне автомобиля было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство. Экспертиза установила вес наркотика - 4,999 гр., что является крупным размером.

В отношении злоумышленника составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования. Он заплатит штраф в сумме 30 тысяч рублей, а также будет лишён права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

В отношении саяногорца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости