Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2017 года Сотрудники полиции Кызыла и УФСБ России по Республике Тыва выявили и пресекли незаконную деятельность гражданина, осуществлявшего продажу контрафактного алкоголя

У жителя Кызыла изъято свыше 7 тонн немаркированной алкогольной продукции различных наименований.

По результатам проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками

Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по г. Кызылу

УМВД РФ по г. Кызылу и УФСБ России по Республике Тыва пресечена незаконная деятельность, связанная с реализацией контрафактной немаркированной алкогольной продукции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела проведены обследования места жительства мужчины и торговых точек, где осуществлялась реализация контрафактной немаркированной алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято более 14 тысяч бутылок алкоголя различных наименований общим объемом свыше 7 тонн.

Установлено, что 54-летний житель Кызыла более года занимался данной деятельностью. Он оптом закупал нелегальную алкогольную продукцию и поставлял ее в различные торговые точки столицы республики. У бутлегера была отлажена сеть сбыта поддельного алкоголя.

Следственным управлением МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции», за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Кроме того, по результатам исследования изъятого алкоголя, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ по факту незаконного использования товарного знака на алкогольной продукции. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время уголовные дела расследуется органами следствия и дознания, продолжается сбор доказательственной базы по указанным фактам.

Отметим, что сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические и розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в указанной сфере.

ОЭБ и ПК УМВД РФ по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости