Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2017 года Центр кинологической службы МВД по Республике Тыва посетили студенты транспортного техникума

В рамках недели юридических и экономических дисциплин на базе Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва прошла встреча кинологов со студентами Кызылского транспортного техникума.

Свыше 50 участников правового клуба «Фемида» встретил начальник ЦКС МВД по Республике Тыва подполковник полиции Игорь Бедрин.

Ранее студенты-правоведы в составе «Студенческого десанта» уже бывали в гостях у кинологов и их четвероногих напарников. Впечатленные визитом ребята пообещали прийти в подразделение еще раз и сдержали свое слово.

Так, будущие юристы не теряют ни малейшей возможности обновить и пополнить свой багаж знаний.

И на этот раз, юноши и девушки с большим интересом слушали рассказ начальника Центра кинологической службы об особенностях воспитания и работы со служебными собаками. Само слово «кинология» имеет греческие корни и дословно переводится как «наука о собаках».

Неудивителен восторг и трепетное отношение ребят к породистым помощникам полицейских, верно несущим свою службу в рядах органов внутренних дел. На прошлой встрече одна из служебных собак Джерри никого не оставила равнодушным, найдя в считанные секунды спрятанную в автомобиле «взрывчатку». И теперь, ребята воочию увидели, в каких условиях содержатся четвероногие полицейские, и как своих подопечных тренируют кинологи.

Во время экскурсии по питомнику студенты увидели уже знакомую Джерри, а также познакомились с другими служебными собаками, которые, несмотря на самый строгий вид, оказались очень дружелюбными. Подполковник объяснил студентам, что каждый четвероногий полицейский имеет свою специализацию - одни мастерски идут по следу, другие безошибочно определяют наркотические вещества или взрывчатку, третьи задерживают особо опасных преступников и т.д. Кроме того, он показал и подробно рассказал об атрибутах кинолога. Так, студенты имели возможность примерить спецодежду сотрудника кинологической службы, увидеть имитаторы и муляжи искомого вещества и другие средства, с помощью которых дрессируют служебных животных. Не обошлось и без рассказов из трудовых будней подразделения.

В завершении встречи Игорь Бедрин ответил на все интересующие студентов вопросы, в том числе о требованиях к поступающим на службу в органы внутренних дел.

Добавим, что подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе, потому как целенаправленная работа с подрастающим поколением является одной из приоритетных задач Министерства внутренних дел по Республике Тыва.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости