Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2017 года Полиция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего в Красноармейском районе

В дежурную часть отделения полиции № 15 МОМВД России «Дальнереченский» поступило сообщение работника станции Скорой медицинской помощи поселка Восток Красноармейского района. Фельдшер рассказала, что около 22 часов в отделение поступил 3-летний ребенок с травмами, полученными в дорожно-транспортном происшествии.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Установлено, что 40-летний житель поселка Восток, не имея права на управление транспортным средством, на автомобиле Ниссан АД, усадив впереди себя малолетнего сына, двигался по проселочной дороге из дачного массива в населенный пункт. На 2 км проселочной дороги водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с наездом на дерево.

В результате автоаварии 3-летний пассажир получил телесные повреждения в виде перелома спинки носа, ушибов и сотрясения головного мозга.

Осмотр транспортного средства показал отсутствие в автомашине специального детского удерживающего устройства.

За нарушение требований, предъявляемых к перевозке детей, и отсутствие страхового полиса ОСАГО правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 3 тысяч и 800 рублей.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения в отношении виновника автоаварии составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

По факту нарушения автомобилистом ПДД или правил эксплуатации автомобиля, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего (ст. 12.24 КоАП РФ) процессуальное решение будет принято после прохождения потерпевшим судебно-медицинского обследования.

Проводится административное расследование.

С родителями пострадавшего ребенка проведена профилактическая беседа.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости