Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2017 года Автоинспекторы Республики Алтай проводят профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

С начала 2016 года на дорогах Республики Алтай зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей-пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

Несовершеннолетние являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения и задача сотрудников ГИБДД, педагогов и родителей регулярно напоминать им о необходимости неукоснительно соблюдать правила поведения на улицах и дорогах.

В период с 22 мая по 25 июня 2017 года на территории Республики Алтай пройдет профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которого основное внимание будет уделяться обеспечению дорожной безопасности детей и подростков.

На указанный период Госавтоинспекцией запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий. В летних лагерях и на школьных площадках будут проводиться беседы, лекций, конкурсы и викторин по безопасности дорожного движения.

Инспекторы ДПС усилят контроль за водителями, нарушающими правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также превышающих скоростной режим.

Полицейские реализуют комплекс мер по предупреждению ДТП во время массовых поездок детей в оздоровительные учреждения: проверят техническое состояние автобусов, осуществляющих перевозку несовершеннолетних, проведут инструктажи с водителями.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, парков, детских площадок.

Кроме того, автоинспекторы просят родителей ежедневно напоминать своему ребенку о соблюдении правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также научить переходить проезжую часть только в установленном месте и убедившись, что водители остановились и пропускаю пешеходов.

Учитывая, что наступает лето, когда дети большую часть своего времени проводят без внимания взрослых, необходимо предпринять все возможные меры, чтобы уберечь их от несчастий.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости