Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2017 года Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Фигуранта задержали вблизи частного дома на ул. 13-й Марьяновской оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. При личном досмотре у него обнаружен пакетик с порошкообразным веществом. В ходе обследования участка в тайнике около хозпостройки полицейские изъяли второй сверток с аналогичным порошком. Химическая экспертиза показала, что вещество является героином, общая масса составляет 382 г, что относится к крупному размеру.

По версии следствия, мужчина приобрел партию наркотика у неизвестного лица контактным способом и намеревался в последующем сбыть его мелкими партиями.

Подозреваемый не имеет постоянного места работы, не проживает по месту своей регистрации и совершил преступление, относящееся к категории особо тяжких. По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения, связанную с ограничением свободы передвижения, - домашний арест.

В настоящее время продолжается работа по установлению всех обстоятельств преступления, в том числе канала наркопоставки и иных причастных лиц. За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости