Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2017 года В Шебалинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобильных запчастей

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Шебалино, которая сообщила, что со двора принадлежащей ей гостиницы были похищены автомобильные запчасти. Женщина пояснила, что на прилегающей к строению территории хранились коробки переключения передач от автомобилей ВАЗ и Nissan.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место преступления установлено, что в вечернее время злоумышленники вскрыли навесной замок ворот и проникли на территорию гостиницы, откуда похитили запасные части от автомобилей. Сумма причиненного ущерба составила 55000 рублей.

С места преступления экспертом были изъяты следы рук, оставленные предполагаемыми злоумышленниками.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи двух несовершеннолетних жителей районного центра.

В ходе разбирательства подростки пояснили, что одну из похищенных коробок передач сдали в пункт приема цветных металлов, а вторую спрятали в заброшенном здании.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости