Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2017 года Управление по вопросам миграции приглашает на семинар-совещание работодателей, привлекающих к труду иностранных граждан

25 мая в 15:00 часов на базе Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179 «А» (актовый зал – 3 этаж) пройдет семинар-совещание с представителям предприятий, учреждений, организаций, индивидуальными предпринимателями, которые планируют привлекать в 2017 году к трудовой деятельности иностранных работников.

В рамках мероприятия специалисты миграционного подразделения обсудят с работодателями основные правила привлечения к труду иностранной рабочей силы; подачу уведомлений о заключении (расторжении) трудового договора; административную ответственность за незаконное привлечение к труду иностранных граждан.

Кроме того, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции участники семинара рассмотрят вопросы осуществления иностранцами трудовой деятельности в качестве водителей автотранспорта; порядок замены водительского удостоверения зарубежного образца на российское.

На сегодняшний день в Омской области 34 работодателя имеют разрешение на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. С начала текущего года в Управление по вопросам миграции региональной полиции поступило около 2 600 уведомлений от работодателей о привлечении и использовании иностранной рабочей силы, более 900 уведомлений о расторжении трудового договора. Иностранным гражданам выдано свыше 1 600 патентов и порядка 300 разрешений на работу.

Подробную информацию об участии в семинаре можно узнать в отделении по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Омской области по телефону: 8 (3812) 79-15-27.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости