Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2017 года Чернянские полицейские раскрыли кражу имущества из автомобиля

В районный отдел полиции обратился житель поселка Чернянка 1986 года рождения. Мужчина рассказал, что вечером припарковал свой автомобиль «ВАЗ-2112» во дворе многоквартирного дома, а утром обнаружил пропажу имуществ из салона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обследовали территорию двора и опросили возможных свидетелей произошедшего. Установлено, что двери автомобиля были не заперты, а личинка замка багажника взломана с помощью подручных средств.

Из транспортного средства пропало имущество на сумму свыше 20 000 рублей. В числе похищенного 3 усилителя, колонки, автомагнитола и сабвуфер.

В ходе проверок полицейские выяснили, что к хищению могут быть причастны жители Чернянского района – двое ранее не судимых молодых людей 1996 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и ДПС задержали их на одной из улиц поселка Чернянка.

По словам подозреваемых, накануне кражи они катались на автомобиле по улицам районного центра. Их внимание привлекла незапертая «двенадцатая». Технику они поделили между собой и скрылись.

Большая часть похищенного имущества была изъята сотрудниками полиции в результате обысков мест проживания задержанных. В скором времени оно будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину».

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости