Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 мая 2017 года В Мегионе полицейские по горячим следам задержали двоих подозреваемых в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении двух мужчин 1975 и 1976 годов рождения. В беседе с полицейскими потерпевшие пояснили, что поздно вечером, когда они выходили из кафе, расположенном в поселке Высокий, на них напали два других посетителя данного заведения. Злоумышленники нанесли мужчинам телесные повреждения, отобрали у них документы и сотовые телефоны, а также деньги в сумме 15 000 рублей, которые под угрозой физической расправы одному из заявителей пришлось снять со своей банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции уже через несколько часов по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 21-летний житель поселка Высокий и 27-летний житель Нижневартовска. Оба гражданина ранее привлекались к уголовной ответственности. Похищенные личные вещи и денежные средства возвращены законным владельцам.

В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

ОМВД России по г.Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости