Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2017 года Челябинские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ваш участковый»

Челябинские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ваш участковый». Основная задача проведенного мероприятия - не только наладить тесное взаимодействие с жителями города и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют, но и лучше узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории и познакомиться с ее жителями.

За время проведения мероприятия, сотрудники полиции посетили свыше 160 тысяч квартир и домов, вручили гражданам около 167 тысяч визиток, провели более 300 отчетов перед населением. Проверили более 8500 граждан, состоящих на профилактическом учете и свыше 4400 владельцев гражданского оружия, изъяли 118 единиц оружия.

Также в рамках акции «Ваш участковый» полицейскими раскрыто свыше 240 преступлений, в том числе 75 преступлений в сфере миграционного законодательства, 13 – в сфере незаконного оборота наркотических средств, 8 – в сфере незаконного оборота оружия. Выявлено свыше 2800 административных правонарушений, из которых 272 правонарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято свыше 2300 литров алкогольной продукции.

В целях социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, сотрудниками полиции в рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый», проведено 205 встреч с представителями администраций муниципальных образований и предприятий по вопросу трудоустройства данной категории граждан. За время проведения мероприятия трудоустроено 55 лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости