Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 мая 2017 года Полицейскими ОМВД России по Адамовскому району выявлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Дознавателями Адамовского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей 30-летней жительницей Адамовского района.

В ходе проверки инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции МВД России по Адамовскому району проводился рейд по семьям социального риска. В ходе данного рейда был установлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию троих несовершеннолетних детей 5, 6 и 1 год.

Сотрудником полиции установлено, что 30-летняя жительница поселка Шильда не работает, злоупотребляет спиртными напитками, участия в моральном и физическом воспитании своих малолетних детей не принимает, допускает жестокое обращение с ними, выразившееся в оставлении детей на длительное время без присмотра. На момент осмотра в доме отсутствовали продукты питания, не были соблюдены санитарно-гигиенические нормы быта, а именно стены обшарпаны, во всех комнатах разбросаны грязные вещи, присутствуют паразитирующие насекомые, отсутствуют места для сна и отдыха детей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости