Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2017 года В Вятских Полянах полицейские раскрыли два преступления по одному заявлению

Подозреваемый в краже денег недолго обладал ими – его ограбили через несколько минут после совершения им хищения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратился житель районного центра с сообщением о том, что у него похищены деньги и сотовый телефон, с его слов, общий ущерб составил 43 тысячи рублей. Как выяснилось, накануне потерпевший был в гостях у знакомого. Там компания распивала спиртное, когда потерпевший уснул, этим воспользовался кто-то и похитил у него из кармана деньги и мобильник.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника – им оказался ранее судимый житель города Вятские Поляны, 1988 года рождения, тоже бывший в тот вечер в гостях в том доме. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России. Но изъяли полицейские у него только похищенный сотовый телефон. Подозреваемый пояснил, что как только он ушел из дома, где распивал алкогольные напитки со знакомыми и совершил хищение, на улице его ограбили, нанеся несколько ударов и отобрав денежные средства…

При проверке данная информация подтвердилась. Личность подозреваемого в грабеже полицейские также в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили. Неработающего горожанина, 1985 года рождения, доставили в отдел для проведения процессуальных действий. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 161 УК России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости