Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2017 года В Кировской области полицейские раскрыли факт незаконной охоты

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Мурашинский» получили оперативную информацию о том, что двое жителей Мурашинского района, 1958 и 1967 годов рождения, могут быть причастны к незаконному отстрелу лося. Для проверки информации оперативники совместно с егерем выехали в лес к урочищу Калиничи, где обнаружили останки лося. Ориентировочный ущерб от незаконного отстрела, совершенного в запрещенные сроки охоты, причиненный Управлению охраны и использования животного мира Кировской области, составил 200 000 рублей.

Подозреваемых в браконьерстве доставили в отдел полиции. Они признались в том, что отправились в лес, имея разрешение на охоту на вальдшнепов, но, увидев лося, решили его застрелить, после чего разделали, мясо отвезли домой.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК России «Незаконная охота». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости