Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2017 года В Томской области судом вынесен приговор в отношении участников организованной группы, занимавшихся незаконным сбытом наркотических веществ через Интернет

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудниками полиции установлены и задержаны подозреваемые, занимавшиеся незаконным сбытом наркотических веществ через Интернет. Ими оказались двое ранее не судимых жителей Верхнекетского района, 1987 и 1988 годов рождения.

Как установлено следствием, мужчины по предварительной договоренности, организованной группой совершали незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» молодые люди, расфасовывали на условные разовые дозы наркотические средства, а затем размещали их в тайники (закладки). Посредством рассылки смс-сообщений они уведомляли покупателей наркотических средств об их продаже, сообщали действующий номер «sim-карты» для осуществления заказа и номер виртуального счета для оплаты наркотических средств, а после оплаты, сообщали наркопотребителям местоположение тайников (закладок), где находились наркотические средства.

Сотрудниками Следственной части Следственного управления УМВД России по Томской области было завершено расследование уголовного дела и материалы переданы в суд для вынесения приговора.

В настоящее время Верхнекетским районным судом Томской области в отношении обвиняемых вынесен обвинительный приговор в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотического вещества в крупном размере» с отбыванием наказания в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости