Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2017 года В Кызыле полицейскими задержана подозреваемая в совершении тяжкого преступления

Сотрудники городской полиции установили и задержали 48-летнюю жительницу г. Кызыла, подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью бывшему сожителю.

Накануне, вечером 22 мая в органы внутренних дел поступило сообщение о доставлении в городское медицинское учреждение мужчины 1970 года рождения с рубленой раной затылочной области, левой височной области.

В ходе оперативной проверки сотрудники в составе следственно-оперативной группы установили причастность к совершению преступления 48-летней местной жительницы.

Как выяснилось, в ходе совместного распития спиртных напитков между бывшими сожителями возникла ссора, в результате которой мужчина начал наносить женщине телесные повреждения и душить ее. Оттолкнув мужчину, гражданка на почве возникших неприязненных отношений, осознавая противоправность своих действий, схватила топор и умышленно нанесла ему в затылок один удар острой частью топора.

По данному факту следователем Управления МВД по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

При задержании подозреваемой предполагаемое орудие преступления – топор был изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время женщина задержана в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:12 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости