Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2017 года Госавтоинспекция Находки проводит профилактическое мероприятие «Тонировка»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению водителей, на автомашинах которых установлены стекла, не соответствующие требованиям технического регламента.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы ДПС проводят профилактические беседы с водителями, напоминают о требованиях «Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств», в части недопущения наличия на стёклах автомобилей дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.

С начала текущего года находкинские полицейские выявили 145 затонированных автомобилей. Правонарушители привлечены к административной ответственности по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

Один из автовладельцев, не снявший тонировочную пленку, привлечен к административной ответственности за тонировку повторно. Также в отношении него составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ, предусматривающий административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости