Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2017 года В Саранске потерпевшая перевела деньги мошенникам, посетив сайт-двойник

В городской отдел полиции с заявлением обратилась 30-летняя жительница Саранска. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, на одном из сайтов модной одежды она заказала товар. Для его оплаты через платежную систему она перечислила 25,5 тысяч рублей. После банковской операции заявительница позвонила менеджеру реального интернет-магазина, с которым ранее сотрудничала, чтобы уточнить о поступлении денег на счет. Но там ей пояснили, что указанный сайт и банковский счет к ним никакого отношения не имеет.

Предположив, что перевела деньги мошенникам, а сайт, на котором она заказала одежду, является двойником, потерпевшая обратилась в органы внутренних дел. В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые жители и гости региона! Помните, доменное имя "сайта-двойника" может практически точно повторять оригинальный Интернет-ресурс или может быть просто сходным с ним до степени смешения. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости