Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищения велотранспорта на общую сумму порядка 40 тысяч рублей.

В Центральном районе краевой столицы оперуполномоченные отдела полиции №6 задержали ранее судимого за кражу местного жителя. Хабаровчанин подозревается в хищении горного велосипеда стоимостью 25 тысяч рублей. Байк злоумышленник увидел во внутреннем дворе одного из кафе на улице Муравьева-Амурского. Преступление он совершил, несмотря на установленные на территории камеры наблюдения.

29-летний подозреваемый продал велосипед на рынке в Индустриальном районе, а деньги потратил на собственные нужды. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.

Работник автомоечного комплекса совершил кражу велосипеда, чтобы рассчитаться с кредиторами. В ночное время в подъезде дома по улице Краснодарской он перепилил тросик на оставленном на ночь велосипеде. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 по горячим следам задержали 20-летнего злоумышленника. Похищенное транспортное средство стоимостью пять тысяч рублей изъято во время выемки и возвращено собственнику. Оперативники проверяют информацию о других противоправных фактах, к которым может быть причастен фигурант.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудники городского отдела полиции №7 раскрыли кражу велосипеда, которая произошла в подъезде дома по улице Локомотивной. Владелец оставил велотранспорт стоимостью десять тысяч рублей на ночь в подъезде, приковав удерживающим тросиком. При помощи слесарного инструмента злоумышленник перекусил трос и совершил хищение. Подозреваемый установлен в ходе расследования другой кражи. Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель, который в данный момент находится под арестом.

Велосипед злоумышленник продал на одном из рынков, а деньги потратил на спиртное. Оперативники принимают меры к возврату имущества потерпевшему.

Полиция обращает внимание:

С наступлением теплого времени года горожане все активнее используют велосипеды для прогулок и занятий спортом. При этом забывая или игнорируя элементарные приемы безопасности. Велолюбители оставляют на ночь свои байки в подъездах жилых домов, паркуют на стоянках возле торговых центров, где транспортные средства легко могут стать добычей злоумышленников.

В связи с возможным ростом числа велокраж правоохранители обращаются к владельцам велосипедов с просьбой более внимательно относиться к сохранности своего транспортного средства

.

- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.

- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.

- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.

- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль. Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический тросик

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости