Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2017 года В Пензе школьники приняли участие в полицейской акции «Твой выбор»

Учащиеся школ и учебных заведений города Пензы, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, стали участниками полицейской акции «Твой выбор». Она состоялась в управлении МВД России по Пензенской области. Во встрече со школьниками и их родителями принял участием начальник управления генерал-майор полиции Юрий Рузляев.

«Помните: биография пишется с рождения, и каждый ваш неосторожный шаг отражается на вашей дальнейшей жизни. Мне хочется нацелить вас на то, что каждый человек является строителем своей судьбы. Ваша жизнь зависит от вашей целеустремленности, настойчивости в хорошем смысле, от ваших взглядов и планов на будущее, от реальных действий и поступков», – подчеркнул руководитель ведомства, обращаясь к участникам встречи.

Начальник УМВД отметил, что зачастую дети попадают в различные неприятные происшествия из-за того, что их досуг не организован должным образом. Так, летом прошлого года 17-летний подросток в Кузнецке получил многочисленные ожоги, когда со сверстниками играл в догонялки, залез на трансформаторную будку и зацепил провода. В Сердобске молодой человек скончался после того, как в состоянии алкогольного опьянения на дне рождения друга подрался с товарищем и ударился головой о лежавшее на земле бревно. Еще один вопиющий случай: трое несовершеннолетних в составе организованной группы приготовили к сбыту сильнодействующий наркотик массой около 1 кг, в настоящее время все они приговорены к реальным срокам лишения свободы.

О том, как можно летом организовать свой досуг, подросткам и их родителям рассказали представители городского центра занятости и комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. Затем перед участниками встречи выступили специалисты организации «Наука и образование», которые с помощью опытов показали, какие изменения происходят в организме человека при курении.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина поздравила участников встречи с приближающимся Днем защиты детей и вручила им подарки от совета.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости