Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2017 года В районе Преображенское сотрудники полиции раскрыли мошенничество в отношении 82-летнего пенсионера

«Сотрудники уголовного розыска

ОМВД России по району Преображенское

задержали ранее судимого 42-летнего жителя подмосковного города Химки по подозрению в хищении мошенническим путем денежных средств у пожилого москвича», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В службу «102» обратился мужчина. Он сообщил, что утром его 82-летнему дедушке позвонил неизвестный, представился внуком, сообщил, что попал в беду и ему срочно нужны деньги, за которыми к подъезду придет его приятель. Через некоторое время пенсионер вышел на улицу и передал незнакомцу 75 тысяч рублей. Вернувшись в квартиру, пожилой мужчина позвонил внуку. Молодой человек понял, что его дед стал жертвой мошенников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское на 49-м километре трассы М-10 задержали подозреваемого.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление других возможных соучастников преступления.

Следственным отделом ОМВД России по району Преображенское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости