Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2017 года Полицейские Сыктывкара провели мероприятия в рамках «Единого дня профилактики»

Сотрудники полиции Сыктывкара в рамках «Единого дня профилактики» провели мероприятия, направленные на обеспечение контроля за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних, пресечения преступных посягательств в отношении них со стороны родителей и иных взрослых лиц, а также выявление законных представителей, отрицательно влияющих на своих детей.

Всего в единый день профилактики сыктывкарские полицейские встретились с педагогами и детьми 10 учебных заведений столицы Коми, где провели встречи, беседы и лекции.

Также в детском саду №69 полицейские встретились с педагогами и медицинскими работниками. В ходе мероприятия напомнили воспитателям и специалистам дошкольного образования об административной и уголовной ответственности за жестокое обращение в отношении несовершеннолетних, а также обсудили алгоритм взаимодействия субъектов профилактики в ситуации выявления фактов жестокого обращения с детьми.

Кроме того, полицейские совместно с педагогами и медиками детской поликлиники посетили по месту жительства семьи, состоящие на профучете.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и сотрудники подразделений полиции по охране общественного порядка, уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции провели профилактические беседы с учащимися старших классов.

Полицейские разъяснили ребятам азы уголовного и административного законодательства, а также напомнили школьникам об ответственности за совершение противоправных деяний. Особое внимание несовершеннолетних было обращено на пагубное влияние на организм человека табака, алкоголя и наркотиков. Стражи порядка не оставили без внимания и проблему нахождения несовершеннолетних, не достигших 18-летнего возраста, без сопровождения родителей или законных представителей после десяти часов вечера в общественных местах.

В завершение встреч представители правоохранительных органов рассказывали подросткам о престиже службы в полиции и об образовательных учреждениях системы МВД, о том какие требования предъявляются к кандидатам для прохождения службы. Пояснили, что если они в будущем намерены поступить на службу в органы внутренних дел, то им необходимо быть законопослушными и не допускать правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости