Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2017 года Музей культурного центра ГУ принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев - 2017»

18 мая во всем мире отмечают Международный день музеев. В преддверии этого праздника или несколько дней спустя во многих странах мира и по всей России проходит акция «Ночь музеев».

В Алтайском крае 20 мая 2017 года она состоялась уже в 12-й раз и была посвящена Году экологии в России и знаменательным датам: 100-летию Октябрьской революции и 80-летию края.

В год его образования были созданы структуры, охраняющие правопорядок на территории края. 1 октября 2017 года Главное управление МВД России по Алтайскому краю отмечает свое 80-летие. Учитывая значимость этого события, программа музея культурного центра ГУ называлась «80 лет на посту» и была посвящена юбилейной дате.

Своим ярким выступлением ее открыли духовой оркестр культурного центра Главного управления и хореографическая группа «Гармония». Зрители разных возрастов: от детей до представителей пожилого поколения были в восторге от музыкального и танцевального мастерства артистов, торжественности и эмоциональности происходящего.

Музей распахнул свои двери для всех желающих прикоснуться к истории органов внутренних дел Алтайского края.

Во дворе Главного управления была представлена небольшая выставка служебного автотранспорта ГАИ-ГИБДД: автомобили советского периода «Москвич-412», «ВАЗ-2101», принадлежащие Г.Г. Шавшину, А.С. Лукину, и современный автобус «Академия дорожной безопасности». Для самых юных гостей сотрудниками ГИБДД была организована интерактивная программа «В будущее по безопасной дороге», которая пользовалась огромной популярностью.

По постоянно действующей экспозиции музея проведено нескольких обзорных экскурсий, направленных на освещение деятельности органов внутренних дел, самоотверженности сотрудников, формирование патриотизма, а также на пропаганду профессии полицейского. Специально для посетителей акции была подготовлена лекция на тему «История органов внутренних дел Алтайского края в творчестве алтайских художников». Гости увидели картины В. Зотеева, Л. Цесюлевича, В. Шкиля, А. Щетинина и других известных мастеров, запечатлевших героическое прошлое алтайских защитников правопорядка.

Для старшеклассников и студентов сотрудник УНК ГУ провела единый информационный час по профилактике наркомании «Выбери жизнь» с демонстрацией видеофильма.

Впервые в музее культурного центра ГУ был организован квест «В лабиринтах прошлого». В ходе его проведения посетители узнали интересные события и факты из истории органов внутренних дел России и Алтайского края.

Всего в этот вечер музей посетили 640 жителей и гостей города Барнаула разных возрастных категорий, в их числе были учащиеся класса правоохранительной направленности МБОУ «Баюновоключевская СОШ» Первомайского района.

Акция завершилась, но продолжается осуществление комплекса мероприятий, посвященных 80-летию Главного управления, и направленных на повышение престижа и авторитета алтайской полиции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости