Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2017 года В Ставропольском крае сотрудники полиции выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

На территории Ставропольского края сотрудниками полиции проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Кировском районе сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков установлено, что житель Новопавловска на своем приусадебном участке выращивает коноплю.

В ходе оперативных мероприятий по месту жительства мужчины полицейскими обнаружен и изъят 51 куст запрещенных растений с признаками культивации.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркосодержащим веществом коноплей.

Со слов мужчины запрещенные вещества он выращивал для собственного употребления.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание – лишение свободы сроком до трех лет.

Данные мероприятия проводятся на территории всех городов и районов Ставропольского края с целью выявления и привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости