Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2017 года В Ангарске за сутки произошли две автомобильные аварии в которых пострадали люди

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД.

22 мая около половины седьмого вечера на перекрестке улицы Ворошилова и улицы Горького водитель автомашины «Тойота Марк 2», двигаясь по улице Горького со стороны улицы Гагарина на запрещающий «красный» сигнал светофора, допустил столкновение с двигавшейся по улице Ворошилова автомашиной «Мазда Демио».

В результате ДТП травмы получила 5-летняя девочка-пассажирка «Мазды». Ребенок госпитализирован в городскую детскую больницу. Следует отметить, что девочка находилась в автомобиле в детском удерживающем устройстве, однако данное удерживающее устройство не является сертифицированным, в результате чего ребенок получил травмы.

Сегодня 23 мая в 04 часа 15 минут на улице Гагарина произошло ДТП в котором пострадали водитель и его пассажирка. Водитель автомашины «Тойота Спасио», двигаясь по улице Гагарина со стороны улицы Чайковского, в районе городской детской больницы не справился с управлением транспортным средством, допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие – деревья.

В результате ДТП 27-летний водитель и его пассажирка получили травмы и были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными и следить за сигналами светофоров и дорожными знаками. Так же сотрудники полиции призывают родителей не экономить на здоровье детей и приобретать только сертифицированные детские удерживающие устройства.

По обоим фактам проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства ДТП и принято правовое решение.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости